Рубцовский драматический театр гостеприимно распахнул свои двери для коллег из Бийска, посетивших наш город в рамках обменных гастролей. К их постановкам зрители проявили большой интерес, как , впрочем, жители наукограда к спектаклям рубцовчан.
Рубцовский драматический театр осуществил постановку спектакля семейного формата «Как Настенька чуть Кикимирой не стала» по пьесе Владимира Илюхова. Это уже второй спектакль для детей в новом театральном сезоне.
Артисты Рубцовского драматического театра покоряют сцену Бийска, тем самым, дав старт культурному обмену. Как прошли спектакли и чем труппа из Рубцовска приехала удивлять бийского зрителя - в сюжете Арсения Моисеева.
Рубцовский драматический театр вернулся из Бийска, где в рамках обменных гастролей с 5 по 8 ноября показал спектакли для взрослых и детей. Гастроли прошли успешно. Первыми зрителями стали ребята детских садов и учащиеся начальной школы. Для них артисты рубцовского драматического театра показали новый спектакль по пьесе Самуила Маршака «Кошкин дом». Дети встретили артистов восторженно и долго им аплодировали. Еще задолго до начала гастролей билеты на вечерние спектакли рубцовского драматического театра были раскуплены в короткое время. Ожидания зрителей были оправданы. Для взрослых зрителей показали два спектакля - «Блэз» по пьесе Клода Манье и «Палата Бизнес класса» по пьесе В. Коровкина. Режиссер-постановщик – Заслуженный работник культуры РФ Станислав Спивак. Спектакли вызвали живой интерес у зрителей. Они долго не отпускали артистов, аплодировали им и кричали: »Браво,Рубцовск!». По окончанию спектакля начальник отдела культуры Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Бийска Юлия Сафонова вручила артистам благодарственное письмо и памятные подарки. Такой теплый прием со стороны коллег и бийского зрителя надолго запомнится рубцовским артистам. Теперь они ждут с ответным визитом в стенах Рубцовского драматического театра труппу Бийского драматического театра. Артисты покажут рубцовчанам три спектакля - «Сейчас или никогда», «8 любящих женщин» и для детей «Вовка в тридевятом царстве
Рубцовский драматический театр примет участие в обменных гастролях
С 5 по 8 ноября Рубцовский драматический театр примет участие в обменных гастролях. Артисты театра отправятся в Бийск, где покажут два вечерних спектакля – «Блэз» по пьесе Клода Манье и «Палата бизнес –класса» по пьесе Александра Коровкина. Юных зрителей приглашают на спектакль «Кошкин дом» по пьесе Самуила Маршака. Режиссер-постановщик –Заслуженный работник культуры РФ Станислав Спивак. Инициатором таких обменных гастролей выступил директор Рубцовского драматического театра Станислав Спивак.
-Мы «соседи» по искусству. И нам интересно посмотреть, каков репертуар наших коллег, а также показать свои спектакли. Наши театры объединяет многое и прежде всего исторические корни. В 1937 году по просьбе жителей Рубцовска об открытии в городе театра было принято решение перевести труппу Бийского колхозно-совхозного передвижного театра в Рубцовск. Так и родился Рубцовский драматический театр, - говорит директор театра Станислав Спивак.
С ответным визитом в Рубцовске с 12 по 13 ноября побывают артисты Бийского драматического театра. В Рубцовске в рамках обменных гастролей они покажут спектакли - «Восемь любящих женщин» по пьесе Р. Тома, «Сейчас или никогда» по пьесе В. Красногорова и детский спектакль «Вовка в тридевятом царстве» по пьесе В. Коростылева.